О главном своими словами: Илья Протасов

protasov6.jpg

Кем Вы хотели стать в детстве?

Летчиком, водителем, танкистом, артиллеристом, вертолетчиком, аквалангистом, строителем и космонавтом. Мой подход к выбору профессии в далеком детстве был продуманный.

Родители: «Илюша, кем ты хочешь стать?»

Я: «Летчиком»

Родители: «Но ведь самолеты иногда падают»

Я: «Тогда танкистом»

Родители: «Танки иногда гибнут на поле боя»

Я: «Тогда космонавтом»

В общем, моя профориентация в детстве происходила не просто. Поэтому была разумно отложена на более зрелый возраст.

Почему пришли к выбору своей профессии?

Моему увлечению психологией поспособствовала «Школа психологических знаний». Это курсы для одиннадцатиклассников, желающих поступить на Психологический Факультет тогда еще Самарского Государственного Университета. Сначала это было удовлетворением любопытства, а потом стало планом на ближайшее будущее – поступить на ПсихФак.

Кстати, я стал единственным выпускником Аэрокосмического Лицея при СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет), который поступил не в СГАУ или Политех.

protasov1.jpg

Когда выдаётся свободное время, что делаете?

У меня ряд увлечений – активные виды спорта (ранее спелеология, сейчас больше автотуризм), по будням тренажерный зал и бокс. У меня много друзей спортсменов – кроссфитеров и тяжелоатлетов, всегда находим чем себя занять.

Отдельный пункт моего досуга – что-то делать руками. Одно время 4 года восстанавливал автомобиль, делаю что-либо из мебели, аксессуаров. Нахожу в интернете интересные идеи и пробую воплотить в жизнь. Работа тренера не всегда предполагает быстрый и наглядный результат. Работа руками позволяет удовлетворить потребность видеть материальный результат своей работы здесь и сейчас.

Вы верите в чудеса?

Я верю не в чудеса, а в удачно сложившиеся обстоятельства. Или эти обстоятельства были тобой тщательно подготовлены. Тогда будет чудо.

protasov4.jpg

Как встречают Новый год в Вашем доме? Есть какие-то традиции?

В нашей семье есть только одна 100% традиция, повторяющаяся из года в год, – Новый Год плавно перетекает в День рождения моего отца. Его день рождения 1 января, поэтому иногда и гости те же.

Чему вас научил 2017? В чем изменились?

Думаю, он научил меня еще больше ценить тех людей, которые есть в моей жизни.

С каждым годом ко мне это понимание приходит все сильнее.

Самое волнующее событие года

Сделал предложение своей любимой девушке. Волновался жутко. А она совсем не волновалась, сначала думала, что я шучу.

protasov3.jpg

Чего Вы ждёте от 2018?

У меня есть задачи и цели на будущий год. Я ожидаю того, что смогу их воплотить, тогда этот год будет для меня отличным.

Самые большие планы на лето. Это наше бракосочетание, строительство дома. Мне всё это жутко интересно. Хочется максимально во всем поучаствовать. Как можно больше сделать своими руками.

Чего бы Вы пожелали нашим подписчикам?

Четко понимать, чего хочешь, уметь задавать себе правильные вопросы, уметь откровенно себе ответить на эти вопросы, чтобы открывались новые возможности, было море сил и позитива в этом году!

Ваши комментарии

Назад в блог