Боязнь конфликтов

Зачем что-то обострять? Ведь надо жить дружно, холить и лелеять позитив и избегать всяких муток в виде: «Мне не нравится вот это…!», «А мне - то!», «А мне пятое!», «А мне десятое!». Отношения должны быть эмоционально - приятными и почти блаженными. Кайф! Тотальное принятие!)

В реальности - хрень полная! 

В отношениях всегда пересекаешь границы. Правда, если ты в активных отношениях. Ты проявляешься, другой проявляется. Выравнивать совместную дорогу невозможно, да и не нужно. Всегда что-то будет не устраивать, и попытка «замолчать» и не замечать изгибы приведёт, в итоге, к «Да пошёл ты!», «Да сам пошел туда же!» Тем, кто замалчивает - путь известен. Но лишний раз стороны об этом норовят напомнить

Настоящий кайф отношений - когда можно говорить о неудобстве другого в твоём мире. Когда твоя открытость приводит к открытости другого. И в этом танце можно друг друга узнавать лучше. А дальше есть шанс научиться не наступать на больные мозоли или принять эти неудобства.

Нарываясь на такие кочки, можно заработать лёгкие шрамы. Но
зарастают они быстро, при условии, что стороны говорят друг с другом. А вот если не проговаривать, то влетишь в яму, которая несовместима с совместной жизнью.

Такие дела! 

Поэтому, обостряйте все, что можно обострить. Осваивайте бережные способы диалога в конфликте, и тогда есть шанс, что позитив в отношениях будет заработан.

В тепличных условиях растут только овощи. Но это не точно!)

Все это одинаково полезно для коллективов, профессиональных команд и просто хороших людей!

Ваши комментарии

Назад в блог