Читать - не перечитать!

Книга – учитель, книга – мотиватор. Если знать, где искать, то можно найти ответ на любой вопрос. Попробуем?

Обращаем ваше внимание, это не рейтинг, а список рекомендованной литературы. Сохраняйте, читайте, делитесь мнением!

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СМЕЛОСТЬ. КАК БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ, НЕ БОЯТЬСЯ СЛОЖНЫХ РАЗГОВОРОВ И ВДОХНОВЛЯТЬ ДРУГИХ

Автор: Питер Брегман 

Издательство: МИФ

«Пересмотр проблемы может принести вам дополнительные преимущества: вы получите свободу экспериментировать. Вы можете начать с «чистого листа», перепробовать несколько вариантов, оценить эффективность, извлечь уроки из неудач и пробовать снова.»

«По опыту мы поняли, что некоторые эмоции — стыд, смущение, неприятие и многие другие — могут причинить боль. Так что мы всеми силами стремимся отгородиться от них, в основном — контролируя свое поведение, чтобы не делать того, что может их спровоцировать. К сожалению, эта стратегия ущербна: она серьезно вас ограничивает.»

 

ОТ ИДЕИ ДО ЗЛОДЕЯ. УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ ИСТОРИИ ВМЕСТЕ С PIXAR

Автор: Дин Мовшовиц

Издательство: Эксмо

«Не позволяйте никому вставать на пути к вашей мечте, а в погоне за мечтой не забывайте искать что-то, в чем вы хороши, и что приносит вам радость.»

«Пишите честно. Несомненно, важно создавать интересных персонажей с уникальными взглядами и различными характерными чертами, но вы никогда не должны превозносить уникальность и «крутость» над честностью. Все ваши творения должны иметь эмоционально правдоподобны. Декан Терзалис из «Университета Монстров» ужасна внешне и по поведению, но её подход уходит корнями в очень реалистичную и продуманную педагогическую точку зрения. У каждого из нас, вероятно, был, по крайней мере, один учитель, который разделял убеждения Терзалис.»

 

СОЕДИНЯЯ ТОЧКИ. УРОКИ ЛИДЕРСТВА

Автор: Джон Чемберс

Издательство: МИФ

«Многие люди терпят неудачу в реализации прежде всего потому, что их мечты недостаточно смелые и нет стратегии их воплощения в жизнь. Возможно, они знают, где хотят оказаться, но не думали, как туда попасть.»

«Меняйтесь раньше, чем вам придется это сделать. Худшая ошибка — слишком долго поступать правильно. Лучшее время для перемен наступает тогда, когда ваш бизнес еще процветает и вы пользуетесь доверием клиентов».

 

КАК СТАТЬ ЛЕГЕНДОЙ

Автор: Льюис Хаус

Издательство: Эксмо

«Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. То есть в маленьких шажках. В превращении мелочей в великие преимущества через упорный труд и разминку «мышцы бешеной деятельности».

«Величие состоит не в том, чтобы много работать или зарабатывать кучу денег. Величие – это когда у тебя есть цель, и ты становишься своим наилучшим возможным «я».

 

МОЗГОВОДСТВО

Автор: Доктор Фил (Филипп Кузьменко)

Издательство: Эксмо

«Человеческое тело и человеческий мозг сформировались во времена чудовищного дефицита калорий, ресурсов, да и вообще всего. Поэтому тело устроено таким образом, чтобы использовать имеющиеся ресурсы наиболее эффективно.»

«Базовый принцип гласит: все, что хранится, должно использоваться, а если не используется, то зачем оно тогда нужно?»

 

ТАЙНЫЙ ЭКСПЕРТ

Автор: Майкл Микалко

Издательство: МИФ

«Даже когда мы активно ищем информацию, чтобы протестировать свои идеи, мы обычно игнорируем пути, способные привести к альтернативе. Это объясняется тем, что учителя не поощряли в нас стремление искать иные варианты общепринятых постулатов.»

«Распознавание закономерностей упрощает жизнь, однако вместе с тем затрудняет генерацию идей и творческих решений, особенно при столкновении с необычными данными.»

 

ВСЕ ХРЕНОВО. КНИГА О НАДЕЖДЕ

Автор: Марк Мэнсон

Издательство: Альпина Паблишер

«Высокая и низкая самооценка на первый взгляд кажутся совершенно разными проблемами, но на деле это две стороны одной и той же поддельной медали. Потому что неважно, считаете ли вы себя лучше всего мира или хуже всего мира, – смысл в обоих случаях один: вы представляете себя особенным, отграниченным от всех остальных. Человек, убежденный в том, что он заслуживает особого обращения из-за своей крутизны, не сильно отличается от человека, убежденного в том, что заслуживает особого обращения из-за своего ничтожества. Оба они нарциссы. Оба считают себя особенными.»

«Не бывает безболезненных перемен и нетрудного роста. И именно поэтому невозможно стать кем-то новым, не оплакав утрату себя прежнего.»

 

НЕ НОЙ

Автор: Джен Синсеро

Издательство: Эксмо

«Давайте представим, что ваша любимая жалоба - "Я нищий". Вы обращаетесь к ней, когда появляется возможность веселиться и расти. Пойдешь в кино? Не могу я нищий. Поужинаем с друзьями и пообщаемся с людьми, которые могут изменить твою жизнь? НЕ могу, я нищий.... Вместо того, чтобы стараться и работать с воображением, силой воли, целеустремленностью, вы поддаетесь отчаянию. И оно держит в не устраивающей вас реальности. Вы не видите ничего хорошего, вы заблокировали фантазию, вы выбрали виктимность. Я имею в виду, если у вас в голове крутится только фраза "Я нищий", у вас нет энергии для поднятия монетки с дороги. А уж про прыжок в неизвестность я просто молчу. Чтобы выбраться из этого состояния, вы должны сделать выбор, изменить образ мышления и укрепить его правильными эмоциями.»

 

БЫТЬ СОБОЙ: РУКОВОДСТВО ПО ОСОЗНАННОСТИ ДЛЯ ТЕХ, КТО НА ГРАНИ

Автор: Руби Уэкс

Издательство: МИФ

«Как я уже говорила, с эмоциональной проблемой невозможно справиться рациональными методами: прилагая усилия, чтобы понять, почему вы чувствуете себя так, как чувствуете, вы только усугубляете ситуацию. Это словно увязнуть в зыбучих песках: чем активнее вы пытаетесь выбраться, тем глубже вас засасывает. Примите тот факт, что вы не можете остановить мысли, но вы можете остановить то, что происходит дальше.»

 

МУЛЬТИПОТЕНЦИАЛЫ. Руководство для тех, кто уже вырос, но так и не решил, кем хочет стать

Автор: Эмили Вапник

Издательство: Эксмо

«Капиталистическая культура создаёт питательную среду для нездорового отношения к деньгам. Идея трудоголизма романтизируется, заставляя нас думать, что ради достижения успеха мы должны постоянно вкалывать.»

«Истина в том, что у вашей ненасытной любознательности есть веская причина: мультипотенциал – это человек, который будет творить революции, создавать новое, решать сложные многомерные задачи, делать жизнь людей лучше на свой лад.»

 

Ушли мониторить новинки 2020, чтобы делиться с Вами.

 

Ваши комментарии

Назад в блог